Originally posted by
Хуже того, несмотря на все попытки договоренностей, рабочей группой общественной палаты из списка рекомендованных кандидатур были вычеркнуты 9-го ноября Иван
Это было промотивировано тем, что якобы Иван и Михаил имеют массу административных взысканий, в том числе — за нецензурную брань в общественных местах. Незачем, наверное, говорить, что это наглая и возмутительная ложь, вброшенная лоббистами силовиков, которой по необъяснимым причинам, без предъявления каких-либо доказательств, захотела поверить Общественная Палата.
Давайте попытаемся убедить палату, что она неправа. Это нужно не Михаилу Кригеру (он-то хоть вздохнет свободней), это нужно нам всем, тем, к кому приезжали по ночным звонкам члены ОНК, не разбираясь, к либералам они приехали, или просто к избитым пацанам. Это нужно тем заключенным в изоляторах Москвы, которым теперь некому будет пожаловаться на тухлую еду, неизлечимые болезни и творимый администрацией произвол. И первым из тех, кто в любой ситуации бросался на помощь, — был и остается Михаил Кригер.
Согласован пикет на вторник, 16-е ноября, на 19:00 у станции метро Чистые Пруды. Надеюсь, это будет лишь началом кампании против беспредела тех, кому выгодно разрушить в городе и стране общественный контроль. Пожалуйста, приходите в пикет, распространите информацию о происходящем в блогах, сообществах и СМИ. Помогите тем, кто помогал вам всегда, как мог.
Еще на ту же тему
Любовь Волкова: Но сейчас идет другая драма
Общественный контроль в России под угрозой. Мы уже были свидетелями того, как уничтожен закон об альтернативной гражданской службе. Ее нет в России. Тихо-мирно умерла идея. С законом об общественном контроле, как ни старались, ничего не вышло. Закон, хоть и изрядно обглоданный, был принят под давлением правозащитников.
Далее: http://www.onk-ru.info/?p=4317
ОНК Санкт-Петербурга: Открытое письмо Секретарю Общественной палаты Российской Федерации Е.П.Велихову
10 ноября в Общественной Палате РФ заседала комиссия по формированию нового состава ОНК второго призыва. В интервью для СМИ член комиссии М.В.Каннабих заявила, что в качестве членов общественных наблюдательных комиссий (ОНК) были выбраны «самые достойные, честные, квалифицированные и порядочные люди». К сожалению, мы считаем, что в отношении целого ряда утвержденных членов ОНК требование о необходимой квалификации совершенно очевидно проигнорировано.
Далее: http://www.onk-ru.info/?p=4348
В ту же тему
Любовь Волкова: Но сейчас идет другая драма
Общественный контроль в России под угрозой. Мы уже были свидетелями
того, как уничтожен закон об альтернативной гражданской службе. Ее нет
в России. Тихо-мирно умерла идея. С законом об общественном контроле,
как ни старались, ничего не вышло. Закон, хоть и изрядно обглоданный,
был принят под давлением правозащитников.
Далее — http://www.onk-ru.info/?p=4317
ОНК Санкт-Петербурга: Открытое письмо Секретарю Общественной палаты
Российской Федерации Е.П.Велихову
10 ноября в Общественной Палате РФ заседала комиссия по формированию
нового состава ОНК второго призыва. В интервью для СМИ член комиссии
М.В.Каннабих заявила, что в качестве членов общественных
наблюдательных комиссий (ОНК) были выбраны «самые достойные, честные,
квалифицированные и порядочные люди». К сожалению, мы считаем, что в
отношении целого ряда утвержденных членов ОНК требование о необходимой
квалификации совершенно очевидно проигнорировано.
Далее — http://www.onk-ru.info/?p=4348